2015年競技日程

日程 競技名 備考 結果
1月 25日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
2月 22日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
3月 29日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
4月 26日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
5月 10日(日) シニア選手権(決勝1日目) 18Hストロークプレー 結果
17日(日) シニア選手権(決勝2日目) 18Hストロークプレー 結果
31日(日)
月例競技会 18Hストロークプレー 結果
6月 28日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
7月 5日(日) クラブ選手権(予選) 18Hストロークプレー 結果
12日(日) クラブ選手権(1、2回戦) 18Hマッチプレー 結果
19日(日) クラブ選手権(準決勝) 36Hマッチプレー 結果
26日(日) クラブ選手権(決勝) 36Hマッチプレー 結果
月例競技会 18Hストロークプレー 結果
8月 30日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
9月 27日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
10月 25日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
11月 1日(日) 理事長杯(決勝1日目) 18Hストロークプレー 結果
8日(日) 理事長杯(決勝2日目) 18Hストロークプレー 結果
29日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
12月 20日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果

競技結果

2015年12月

12月20日(日)  月例競技会Aクラス

順位 氏名 Orange Green GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 柳田 賢治 37 39 76 7.0 69.0 HDCPインデックス上位
2位 最上 悦司 35 44 79 10.0 69.0  
3位 鈴木 孝雄 39 41 80 10.0 70.0  
4位 有村 義昭 42 44 86 14.0 72.0  
5位 小林 聡夫 38 41 79 5.0 74.0  
BG 柳田 賢治 37 39 76  
優勝   準優勝   3位
優勝/BG
柳田 賢治 様
  2位
最上 悦司 様
  3位
鈴木 孝雄 様

12月20日(日)  月例競技会Bクラス

順位 氏名 Green Blue GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 鈴木 哲次 55 49 104 40.0 64.0  
2位 坂本 晴彦 47 47 94 24.0 70.0  
3位 田崎 利夫 45 47 92 21.0 71.0  
4位 助野 光由 52 51 103 31.0 72.0  
5位 佐藤 領治 51 49 100 27.0 73.0  
BG 出水 高 47 45 92  
優勝   準優勝   3位
優勝
鈴木 哲次 様
  2位
坂本 晴彦 様
  3位
田崎 利夫 様

 

2015年11月

11月29日(日)  月例競技会Aクラス

順位 氏名 Green Blue GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 鈴木 孝雄 39 37 76 10.0 66.0  
2位 深谷 弘 41 40 81 14.0 67.0  
3位 新井 充 42 40 82 13.0 69.0  
4位 竹内 克之 41 37 78 7.0 71.0 HDCPインデックス上位
5位 金子 久雄 43 43 86 15.0 71.0  
BG 鈴木 孝雄 39 37 76      
優勝   準優勝   3位
優勝/BG
鈴木 孝雄 様
  2位
深谷 弘 様
  3位
新井 充 様

11月29日(日)  月例競技会Bクラス

順位 氏名 Blue Orange GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 厚木 繁雄 46 45 91 22.0 69.0  
2位 古川 恵三 42 47 89 19.0 70.0  
3位 板橋 四郎 49 46 95 23.0 72.0 HDCPインデックス上位
4位 岸 晴男 45 51 96 24.0 72.0  
5位 黒滝 茂則 49 50 99 27.0 72.0  
BG 古川 恵三 42 47 89      
優勝   準優勝   3位
優勝
厚木 繁雄 様
  2位/BG
古川 恵三 様
  3位
板橋 四郎 様

 

11月1日(日)  理事長杯決勝1日目

1日目
順位
氏名 HD
インデックス
コース
HD
決勝1日目
Green Blue TOTAL NET
1 深谷  弘 12.6 15.0 43 44 87 72.0
2 小林 俊夫 10.2 12.0 44 41 85 73.0
3 宮嵜 健二 12.5 15.0 44 44 88 73.0
4 草間  守 8.2 10.0 43 41 84 74.0
5 佐藤 英治 8.4 10.0 42 42 84 74.0
6 中澤 時男 11.1 13.0 44 43 87 74.0
7 小野  慶 2.5 3.0 39 39 78 75.0
8 北島 正進 7.2 8.0 45 39 84 76.0
9 箱守 伸夫 8.9 10.0 42 44 86 76.0
10 横山 賢治 10.2 12.0 45 43 88 76.0
11 赤荻 祐一 12.1 14.0 47 44 91 77.0
12 国谷 賢吉 4.1 5.0 44 39 83 78.0
13 最上 悦司 8.6 10.0 42 46 88 78.0
14 小松 正夫 10.5 12.0 50 40 90 78.0
15 矢口 浩幸 11.6 14.0 49 43 92 78.0
16 有村 義昭 11.7 14.0 48 44 92 78.0
17 平井  修 12.9 15.0 51 43 94 79.0
18 滝沢 真澄 6.4 8.0 45 43 88 80.0
19 小林 直樹 9.5 11.0 43 49 92 81.0
20 清水  豊 11.8 14.0 43 52 95 81.0
21 柴  範信 12.7 15.0 46 50 96 81.0
22 瀬戸井 広 10.6 12.0 53 41 94 82.0
23 勝沼 喜一 5.5 6.0 46 43 89 83.0
24 栗原  宏 9.2 11.0 45 49 94 83.0
25 小嶋 孝之 7.2 8.0 48 45 93 85.0
26 山口 寿一 10.4 12.0 47 50 97 85.0

11月8日(日)  理事長杯決勝2日目

TOTAL
順位
氏名 HD
インデックス
コース
HD
決勝2日目 NET
TOTAL
Blue Orange TOTAL NET
優勝 草間  守 8.2 9.0 38 42 80 71.0 145.0
2 佐藤 英治 8.4 9.0 38 43 81 72.0 146.0
3 小林 俊夫 10.2 11.0 43 42 85 74.0 147.0
4 小野  慶 2.5 3.0 37 40 77 74.0 149.0
5 小林 直樹 9.5 11.0 41 39 80 69.0 150.0
6 平井  修 12.9 14.0 42 44 86 72.0 151.0
7 北島 正進 7.2 8.0 41 43 84 76.0 152.0
8 宮嵜 健二 12.5 14.0 48 45 93 79.0 152.0
9 深谷  弘 12.6 14.0 47 47 94 80.0 152.0
10 箱守 伸夫 8.9 10.0 45 42 87 77.0 153.0
11 小松 正夫 10.5 12.0 42 46 88 76.0 154.0
12 赤荻 祐一 12.1 14.0 45 46 91 77.0 154.0
13 国谷 賢吉 4.1 5.0 42 40 82 77.0 155.0
14 最上 悦司 8.6 10.0 45 42 87 77.0 155.0
15 滝沢 真澄 6.4 7.0 39 44 83 76.0 156.0
16 小嶋 孝之 7.2 8.0 42 39 81 73.0 158.0
17 瀬戸井 広 10.6 12.0 43 45 88 76.0 158.0
18 中澤 時男 11.1 12.0 48 48 96 84.0 158.0
19 勝沼 喜一 5.5 6.0 43 39 82 76.0 159.0
20 山口 寿一 10.4 12.0 45 45 90 78.0 163.0
21 矢口 浩幸 11.6 13.0 48 50 98 85.0 163.0
22 柴  範信 12.7 14.0 49 49 98 84.0 165.0
23 栗原  宏 9.2 10.0 48 46 94 84.0 167.0
  横山 賢治 10.2 11.0          
  有村 義昭 11.7 13.0          
  清水  豊 11.8 13.0          
優勝者   2位   3位
優勝
草間  守 様
  2位
佐藤 英治 様
  3位
小林 俊夫 様

2015年10月

10月25日(日)  月例競技会Aクラス

順位 氏名 Green Blue GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 柴 範信 42 41 83 15.0 68.0  
2位 鈴木 孝雄 40 42 82 11.0 71.0  
3位 勝沼 喜一 39 39 78 6.0 72.0 HDCPインデックス上位
4位 武藤 末治 42 37 79 7.0 72.0  
5位 小野 慶 37 39 76 3.0 73.0  
BG 小野 慶 37 39 76      
優勝   準優勝   3位
優勝
柴 範信 様
  2位
鈴木 孝雄 様
  3位
勝沼 喜一 様

10月25日(日)  月例競技会Bクラス

順位 氏名 Blue Orange GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 祭原 道久 46 39 85 18.0 67.0  
2位 根本 加津子 45 43 88 20.0 68.0 HDCPインデックス上位
3位 国枝 昇三 47 47 94 26.0 68.0  
4位 大塚 雅之 44 46 90 21.0 69.0 HDCPインデックス上位
5位 厚木 繁雄 41 49 90 21.0 69.0  
BG 祭原 道久 46 39 85      
優勝   準優勝   3位
優勝/BG
祭原 道久 様
  2位
根本 加津子 様
  3位
国枝 昇三 様

 

2015年9月

9月27日(日)  月例競技会Aクラス

順位 氏名 Orange green GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 小林 直樹 40 37 77 12.0 65.0  
2位 横山 賢治 41 39 80 13.0 67.0  
3位 小野 慶 40 35 75 4.0 71.0 HDCPインデックス上位
4位 根本 建治 39 44 83 12.0 71.0 HDCPインデックス上位
5位 新井 充 45 40 85 14.0 71.0  
BG 小野 慶 40 35 75      
優勝   準優勝   3位  
優勝
小林 直樹 様
  2位
横山 賢治 様
  3位/BG
小野 慶 様
 

9月27日(日)  月例競技会Bクラス

順位 氏名 Green Blue GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 清水 賢一 38 41 79 19.0 60.0  
2位 田崎 弘美 38 46 84 21.0 63.0 HDCPインデックス上位
3位 長谷川 清 48 43 91 28.0 63.0  
4位 猪瀬 泰道 43 43 86 21.0 65.0  
5位 猪瀬 尚孝 40 44 84 18.0 66.0  
BG 清水 賢一 38 41 79      
優勝   準優勝   3位  
優勝/BG
清水 賢一 様
  2位
田崎 弘美 様
  3位
長谷川 清 様
 

 

2015年8月

8月30日(日)  月例競技会Aクラス

順位 氏名 Blue Orange GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 北島 正進 39 35 74 9.0 65.0  
2位 柴山 和仁 38 42 80 13.0 67.0  
3位 赤荻 祐一 43 40 83 14.0 69.0  
4位 五味 昭彦 41 43 84 14.0 70.0  
5位 足立 則夫 41 43 84 14.0 70.0  
BG 北島 正進 39 35 74      
優勝   準優勝   3位  
優勝/BG
北島 正進 様
  2位
柴山 和仁 様
  3位
赤荻 祐一 様
 

8月30日(日)  月例競技会Bクラス

順位 氏名 Orange Green GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 谷田部 一義 43 43 86 22.0 64.0  
2位 猪瀬 尚孝 43 44 87 18.0 69.0  
3位 彈塚 克己 50 47 97 28.0 69.0  
4位 杉下 操 52 50 102 33.0 69.0  
5位 長谷川 清 45 52 97 27.0 70.0  
BG 谷田部 一義 43 43 86      
優勝   準優勝   3位  
優勝
谷田部 一義 様
  2位
猪瀬 尚孝 様
  3位
彈塚 克己 様
 

 

2015年7月

7月26日(日)  月例競技会Aクラス

順位 氏名 Green Blue GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 最上  悦司 38 39 77 11.0 66.0  
2位 勝沼  喜一 36 38 74 6.0 68.0  
3位 足立  則夫 43 41 84 15.0 69.0  
4位 須田  和裕 43 41 84 14.0 70.0  
5位 横山  賢治 44 40 84 13.0 71.0  
BG 勝沼  喜一 36 38 74      
優勝   準優勝   3位
優勝
最上  悦司 様
  2位
勝沼  喜一 様
  3位
足立  則夫 様

7月26日(日)  月例競技会Bクラス

順位 氏名 Blue Orange GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 国枝  昇三 45 44 89 26.0 63.0  
2位 松尾  照昌 42 44 86 20.0 66.0  
3位 根本  加津子 45 43 88 20.0 68.0  
4位 岡野  守正 44 43 87 18.0 69.0 HDCPインデックス上位
5位 長岡  和明 44 43 87 18.0 69.0  
BG 松尾  照昌 42 44 86      
優勝   準優勝   3位
優勝
国枝  昇三 様
  2位
松尾  照昌 様
  3位
根本  加津子 様

※悪天候によりハーフスコアにて順位決定

7月26日(日)  2015年度  クラブ選手権 決勝

7月19日(日)  2015年度  クラブ選手権 準決勝

7月12日(日)  2015年度  クラブ選手権 1・2回戦


2015年度 クラブ選手権

優勝   準優勝
優勝
小林 聡夫 様
  準優勝
矢吹 元良 様

7月5日(日)  2015年度 クラブ選手権 予選

順位 氏名 GREEN BLUE GROSS
1 小野  慶 37 36 73
2 滝沢 真澄 39 36 75
3 矢吹 元良 37 38 75
4 国母 義仁 40 37 77
5 小嶋 孝之 43 36 79
6 染谷  功 41 39 80
7 国谷 賢吉 41 39 80
8 粉川 直孝 40 41 81
9 小林 聡夫 42 39 81
10 井上 泰臣 41 40 81
11 野口 英一 41 41 82
12 勝沼 喜一 43 40 83
13 最上 悦司 45 39 84
14 鈴木  敦 42 43 85
15 橋本 和一 42 43 85
16 瀬戸井 広 40 45 85
  佐藤 英治 41 44 85
  関根 寛和 41 45 86
  小林 直樹 43 43 86
  鳥海 良一 46 40 86
  牧田 浩三 41 45 86
  箱守 伸夫 44 43 87
  峰岸 佳三 45 43 88
  小林 俊夫 46 42 88
  草間  守 46 42 88
  赤荻 祐一 44 45 89
  中澤 時男 47 42 89
  矢口 浩幸 46 47 93
  髙木 千秋 45 48 93
  有村 義昭 45 48 93
  小林  勉 43 52 95
  山波  諭 47 48 95
  小松 正夫 45 50 95
  山口 寿一 46 50 96
  斉藤 竹夫 46 50 96
  小野塚 均 48 48 96
  外山 高弘 52 49 101

2015年6月

6月28日(日)  月例競技会Aクラス

順位 氏名 Orange Green GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 横山 賢治 40 41 81 14.0 67.0 HDCPインデックス上位
2位 栁田 龍 40 42 82 15.0 67.0  
3位 国母 義仁 40 40 80 11.0 69.0 HDCPインデックス上位
4位 足立 則夫 44 41 85 16.0 69.0 HDCPインデックス上位
5位 内田 博史 43 44 87 18.0 69.0  
BG 原 大輔 39 39 78      
優勝   準優勝   3位
優勝
横山 賢治 様
  2位
栁田 龍 様
  3位
国母 義仁 様

6月28日(日)  月例競技会Bクラス

順位 氏名 Green Blue GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 安藤 義博 48 46 94 30.0 64.0  
2位 助野 光由 47 50 97 31.0 66.0  
3位 中村 昭一 44 43 87 20.0 67.0 HDCPインデックス上位
4位 板橋 四郎 48 44 92 25.0 67.0  
5位 富田 光鎮 44 44 88 19.0 69.0  
BG 中村 昭一 44 43 87      
優勝   準優勝   3位
優勝
安藤 義博 様
  2位
助野 光由 様
  3位
中村 昭一 様

2015年5月

5月31日(日)  月例競技会Aクラス

順位 氏名 Blue Orange GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 小林 直樹 40 39 79 12.0 67.0  
2位 国谷 賢吉 35 38 73 5.0 68.0 HDCPインデックス上位
3位 玉井 紀嘉 44 39 83 15.0 68.0  
4位 林 正和 42 39 81 11.0 70.0  
5位 宮嵜 健二 43 44 87 16.0 71.0  
BG 国谷 賢吉 35 38 73      
優勝   準優勝   3位
優勝
小林 直樹 様
  2位
国谷 賢吉 様
  3位
玉井 紀嘉 様

5月31日(日)  月例競技会Bクラス

順位 氏名

Orange

Green GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 厚木 繁雄 44 43 87 22.0 65.0 HDCPインデックス上位
2位 和泉 隆 48 49 97 32.0 65.0  
3位 清水 賢一 43 43 86 20.0 66.0  
4位 田崎 利夫 44 44 88 21.0 67.0  
5位 大島 祐介 46 42 88 20.0 68.0  
BG 清水 賢一 43 43 86      
優勝   準優勝   3位
優勝
厚木 繁雄 様
  2位
和泉 隆 様
  3位
清水 賢一 様

5月10日(日) シニア選手権1日目

5月17日(日) シニア選手権2日目

順位 氏名 1日目 2日目 GROSS TOTAL
Green Blue Blue Orange 1日目 2日目
優勝 矢吹 元良 38 36 38 38 74 76 150
2位 国谷 賢吉 40 37 39 37 77 76 153
3位 小林 聡夫 39 38 38 38 77 76 153

※順位はカウントバックにて

優勝   準優勝   3位
優勝
矢吹 元良 様
  2位
国谷 賢吉 様
  3位
小林 聡夫 様

2015年4月

4月26日(日)  月例競技会Aクラス

順位 氏名 Green Blue GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 最上 悦司 39 39 78 13.0 65.0  
2位 柴山 和仁 43 40 83 14.0 69.0  
3位 牧田 浩三 36 40 76 6.0 70.0 HDCPインデックス上位
4位 樺山 力 45 39 84 14.0 70.0  
5位 小林 聡夫 38 39 77 6.0 71.0  
BG 牧田 浩三 36 40 76      
優勝   準優勝   BG
優勝
最上 悦司 様
  2位
柴山 和仁 様
  3位
牧田 浩三 様

4月26日(日)  月例競技会Bクラス

順位 氏名

Blue

Orange GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 橋本 博史 48 51 99 33.0 66.0  
2位 菱沼 昭 43 41 84 17.0 67.0 HDCPインデックス上位
3位 長尾 淳一 49 42 91 24.0 67.0  
4位 小畑 宏 47 41 88 19.0 69.0 HDCPインデックス上位
5位 中村 昭一 47 42 89 20.0 69.0  
BG 菱沼 昭 43 41 84      
優勝   準優勝   3位
優勝
橋本 博史 様
  2位
菱沼 昭 様
  3位
長尾 淳 様

2015年3月

3月29日(日)  月例競技会Aクラス

順位 氏名 Orange Green GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 横山 賢治 42 43 85 15.0 70.0  
2位 最上 悦司 40 45 85 13.0 72.0  
3位 染谷 功 38 41 79 6.0 73.0 HDCPインデックス上位
4位 山中 洋 43 45 88 15.0 73.0  
5位 柴 範信 45 44 89 15.0 74.0  
BG 染谷 功 38 41 79      
優勝   準優勝   3位
優勝
横山 賢治 様
  2位
最上 悦司 様
  3位
染谷 功 様

3月29日(日)  月例競技会Bクラス

順位 氏名

Green

Blue GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 清水 賢一 48 41 89 21.0 68.0 HDCPインデックス上位
2位 大塚 雅之 45 46 91 23.0 68.0  
3位 田崎 利夫 48 44 92 21.0 71.0 HDCPインデックス上位
4位 稲木 勝彦 46 53 99 28.0 71.0  
5位 菱沼 昭 46 44 90 18.0 72.0  
BG 清水 賢一 48 41 89      
優勝   準優勝   3位
優勝
清水 賢一 様
  2位
大塚 雅之 様
  3位
田崎 利夫 様

2015年2月

2月22日(日)  月例競技会Aクラス

順位 氏名 Blue Orange GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 峰岸 佳三 38 39 77 9.0 68.0  
2位 柴 範信 40 43 83 14.0 69.0  
3位 最上 悦司 44 39 83 13.0 70.0  
4位 武藤 末治 38 40 78 7.0 71.0 HDCPインデックス上位
5位 須田 和裕 41 43 84 13.0 71.0  
BG 峰岸 佳三 38 39 77 - -  
優勝   準優勝   3位
優勝
峰岸 佳三 様
  2位
柴 範信 様
  3位
最上 悦司 様

2月22日(日)  月例競技会Bクラス

順位 氏名 Orange Green GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 伊藤 恵郎 43 47 90 22.0 68.0 HDCPインデックス上位
2位 黒滝 茂則 50 43 93 25.0 68.0 HDCPインデックス上位
3位 手塚 雅夫 49 44 93 25.0 68.0  
4位 靏見 嘉恭 47 57 104 35.0 69.0  
5位 松尾 照昌 46 43 89 19.0 70.0  
BG 松尾 照昌 46 43 89      
優勝   準優勝   3位
優勝
伊藤 恵郎 様
  2位
黒滝 茂則 様
  3位
手塚 雅夫 様

2015年1月

1月25日(日)  月例競技会Aクラス

順位 氏名 Orange Green GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 横山 賢治 41 44 85 16.0 69.0
2位 小林 聡夫 38 39 77 6.0 71.0  
3位 小林 圭一 39 42 81 9.0 72.0 HDCPインデックス上位
4位 足立 則夫 48 40 88 16.0 72.0  
5位 佐藤 英治 41 43 84 11.0 73.0  
BG 小林 聡夫 38 39 77 - -
優勝   準優勝   3位
優勝
横山 賢治 様
  2位
小林 聡夫 様
  3位
小林 圭一 様

1月25日(日)  月例競技会Bクラス

順位 氏名 Blue Orange GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 松尾 照昌 43 45 88 18.0 70.0 HDCPインデックス上位
2位 中村 昭一 47 43 90 20.0 70.0
3位 宇佐美 彪 44 51 95 24.0 71.0 HDCPインデックス上位
4位 佐藤 領治 47 50 97 26.0 71.0 HDCPインデックス上位
5位 助野 光由 50 51 101 30.0 71.0  
BG 松尾 照昌 43 45 88      
優勝   準優勝   3位
優勝
松尾 照昌 様
  2位
中村 昭一 様
  3位
宇佐美 彪 様