2014年競技日程

日程 競技名 備考 結果
1月 26日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
2月 23日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
3月 30日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
4月 27日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
5月 11日(日) シニア選手権(決勝1日目) 18Hストロークプレー 結果
18日(日) シニア選手権(決勝2日目) 18Hストロークプレー 結果
25日(日)
月例競技会 18Hストロークプレー 結果
6月 29日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
7月 6日(日) クラブ選手権(予選) 18Hストロークプレー 結果
13日(日) クラブ選手権(1、2回戦) 18Hマッチプレー 結果
20日(日) クラブ選手権(準決勝) 36Hマッチプレー 結果
27日(日) クラブ選手権(決勝) 36Hマッチプレー 結果
月例競技会 18Hストロークプレー 結果
8月 31日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
9月 28日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
10月 26日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
11月 2日(日) 理事長杯(決勝1日目) 18Hストロークプレー 結果
9日(日) 理事長杯(決勝2日目) 18Hストロークプレー 結果
30日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
12月 21日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果

競技結果

2014年12月

12月21日(日)  月例競技会Aクラス 

順位 氏名 Orange Green GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 横山 賢治 44 41 85 16.0 69.0  
2位 竹内 克之 39 40 79 6.0 73.0 HDCPインデックス上位
3位 柴山 和仁 43 44 87 14.0 73.0 HDCPインデックス上位
4位 赤荻 祐一 46 41 87 14.0 73.0 HDCPインデックス上位
5位 嶋田 一也 41 47 88 15.0 73.0  
BG 竹内 克之 39 40 79      
優勝   準優勝   3位
優勝
横山 賢治 様
  2位
竹内 克之 様
  3位
柴山 和仁 様

12月21日(日)  月例競技会Bクラス 

順位 氏名 Green Blue GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 安藤 義博 53 46 99 30.0 69.0  
2位 宇佐美 彪 49 46 95 25.0 70.0  
3位 中村 昭一 45 48 93 21.0 72.0 HDCPインデックス上位
4位 渡辺 篤雄 55 47 102 30.0 72.0  
5位 田村 宗一 50 53 103 30.0 73.0  
BG 大島 祐介 47 46 93      
優勝   準優勝   3位
優勝
安藤 義博 様
  2位
宇佐美 彪 様
  3位
中村 昭一 様

2014年11月

11月30日(日)  月例競技会Aクラス 

順位 氏名 Blue Orange GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 佐藤 英治 38 41 79 11.0 68.0 HDCPインデックス上位
2位 廣沢 利男 37 42 79 11.0 68.0  
3位 小林 俊夫 39 44 83 13.0 70.0  
4位 染谷 功 37 42 79 6.0 73.0 HDCPインデックス上位
5位 横山 賢治 42 46 88 15.0 73.0  
BG 矢吹 元良 38 40 78      
優勝   準優勝   3位
優勝
佐藤 英治 様
  2位
廣沢 利男 様
  3位
小林 俊夫 様

11月30日(日)  月例競技会Bクラス 

順位 氏名 Orange Green GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 金子 良雄 45 51 96 32.0 64.0  
2位 猪瀬 尚孝 43 43 86 18.0 68.0 HDCPインデックス上位
3位 根本 加津子 40 48 88 20.0 68.0 HDCPインデックス上位
4位 長谷川 清 50 46 96 28.0 68.0 HDCPインデックス上位
5位 橋本 博史 54 49 103 35.0 68.0  
BG 猪瀬 尚孝 43 43 86      
優勝   準優勝   3位
優勝
金子 良雄 様
  2位
猪瀬 尚孝 様
  3位
根本 加津子 様

11月2日(日)  理事長杯決勝1日目

1日目
順位
氏名 HD
インデックス
コース
HD
決勝1日目
Green Blue TOTAL NET
1 滝沢 真澄 7.4 9.0 38 40 78 69.0
2 矢口 浩幸 12.4 15.0 44 41 85 70.0
3 草間 守 8.8 10.0 41 40 81 71.0
4 小野 慶 5.1 6.0 38 40 78 72.0
5 小林 直樹 10.1 12.0 41 43 84 72.0
6 中澤 時男 12.2 14.0 44 43 87 73.0
7 佐藤 英治 9.7 11.0 45 40 85 74.0
8 国母 義仁 10.8 13.0 43 44 87 74.0
9 横山 賢治 13.5 16.0 47 43 90 74.0
10 小松 正夫 10.3 12.0 44 43 87 75.0
11 山口 寿一 10.9 13.0 44 44 88 75.0
12 清水 豊 11.5 14.0 45 44 89 75.0
13 小林 聡夫 5.1 6.0 44 38 82 76.0
14 箱守 伸夫 8.6 10.0 43 44 87 77.0
15 小林 俊夫 11.9 14.0 44 47 91 77.0
16 小嶋 孝之 6.5 8.0 44 42 86 78.0
17 栗原 宏 11.0 13.0 46 45 91 78.0
18 北島 正進 6.9 8.0 47 40 87 79.0
19 秋山 肇 2.7 3.0 43 40 83 80.0
20 斉藤 竹夫 11.3 13.0 46 47 93 80.0
21 国谷 賢吉 3.6 4.0 45 40 85 81.0
22 関根 寛和 10.8 13.0 48 46 94 81.0
23 赤荻 祐一 11.2 13.0 49 45 94 81.0
24 馬場 誠一郎 13.2 16.0 52 45 97 81.0
25 渡辺 幸夫 12.4 15.0 54 45 99 84.0
26 内田 博史 14.7 17.0 52 50 102 85.0
27 髙木 千秋 11.9 14.0 56 45 101 87.0

11月9日(日)  理事長杯決勝2日目

TOTAL
順位
氏名 HD
インデックス
コース
HD
決勝2日目 NET
TOTAL
Blue Orange TOTAL NET
優勝 中澤 時男 12.2 14.0 40 41 81 67.0 140.0
2 滝沢 真澄 7.4 8.0 38 42 80 72.0 141.0
3 草間 守 8.8 10.0 40 42 82 72.0 143.0
4 矢口 浩幸 12.4 14.0 43 44 87 73.0 143.0
5 小野 慶 5.1 6.0 38 41 79 73.0 145.0
6 国母 義仁 10.8 12.0 43 40 83 71.0 145.0
7 横山 賢治 13.5 15.0 40 46 86 71.0 145.0
8 山口 寿一 10.9 12.0 42 41 83 71.0 146.0
9 小林 聡夫 5.1 6.0 39 38 77 71.0 147.0
10 箱守 伸夫 8.6 10.0 41 39 80 70.0 147.0
11 佐藤 英治 9.7 11.0 44 42 86 75.0 149.0
12 小林 俊夫 11.9 13.0 42 43 85 72.0 149.0
13 小嶋 孝之 6.5 7.0 40 40 80 73.0 151.0
14 小林 直樹 10.1 11.0 47 43 90 79.0 151.0
15 栗原 宏 11.0 12.0 43 43 86 74.0 152.0
16 国谷 賢吉 3.6 4.0 39 38 77 73.0 154.0
17 関根 寛和 10.8 12.0 43 43 86 74.0 155.0
18 北島 正進 6.9 8.0 42 44 86 78.0 157.0
19 赤荻 祐一 11.2 13.0 46 44 90 77.0 158.0
20 小松 正夫 10.3 12.0 51 45 96 84.0 159.0
21 馬場 誠一郎 13.2 15.0 49 44 93 78.0 159.0
22 渡辺 幸夫 12.4 14.0 44 46 90 76.0 160.0
23 斉藤 竹夫 11.3 13.0 43 54 97 84.0 164.0
  秋山 肇 2.7 3.0          
  清水 豊 11.5 13.0          
  髙木 千秋 11.9 13.0          
  内田 博史 14.7 17.0          
優勝者   2位   3位
優勝
中澤 時男 様
  2位
滝沢 真澄 様
  3位
草間 守 様

2014年10月

10月26日(日)  月例競技会Aクラス 

順位 氏名 Green Blue GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 国母 義仁 38 38 76 13.0 63.0  
2位 小林 聡夫 38 38 76 6.0 70.0 HDCPインデックス上位
3位 須鎌 隆志 46 37 83 13.0 70.0  
4位 染谷 功 41 38 79 7.0 72.0 HDCPインデックス上位
5位 祭原 道久 45 46 91 19.0 72.0  
BG 小林 俊夫 38 38 76  
優勝   準優勝   3位
優勝
国母 義仁 様
  2位/BG
小林 聡夫 様
  3位
須鎌 隆志 様

10月26日(日)  月例競技会Bクラス 

順位 氏名 Blue Orange GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 門井 厚子 47 40 87 22.0 65.0  
2位 岡野 守正 42 42 84 18.0 66.0 HDCPインデックス上位
3位 中屋 洋和 42 46 88 22.0 66.0  
4位 大島 祐介 41 45 86 19.0 67.0 HDCPインデックス上位
5位 谷田部 一義 44 43 87 20.0 67.0  
BG 岡野 守正 42 42 84  
優勝   準優勝   3位
優勝
門井 厚子 様
  2位/BG
岡野 守正 様
  3位
中屋 洋和 様

2014年9月

9月28日(日)  月例競技会Aクラス 

順位 氏名 Orange Green GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 小林 直樹 39 43 82 13.0 69.0  
2位 加藤 渡 41 38 79 9.0 70.0  
3位 最上 悦司 42 42 84 13.0 71.0 HDCPインデックス上位
4位 野口 守 43 44 87 16.0 71.0 HDCPインデックス上位
5位 三浦 儀秋 42 47 89 18.0 71.0  
BG 加藤 渡 41 38 79      
優勝   準優勝   3位
優勝
小林 直樹 様
  2位
加藤 渡 様
  3位
最上 悦司 様

9月28日(日)  月例競技会Bクラス 

順位 氏名 Green Blue GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 関根 孝條 44 45 89 25.0 64.0  
2位 大島 祐介 44 41 85 20.0 65.0 HDCPインデックス上位
3位 宇佐美 彪 45 46 91 26.0 65.0 HDCPインデックス上位
4位 長谷川 清 48 47 95 30.0 65.0  
5位 中屋 洋和 47 43 90 24.0 66.0  
BG 大島 祐介 44 41 85      
優勝   準優勝   3位
優勝
関根 孝條 様
  2位
大島 祐介 様
  3位
宇佐美 彪 様

2014年8月

8月31日(日)  月例競技会Aクラス 

順位 氏名 Blue Orange GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 山口 寿一 39 41 80 14.0 66.0  
2位 新井 充 40 40 80 13.0 67.0  
3位 馬場 誠一郎 46 40 86 17.0 69.0 HDCPインデックス上位
4位 平野 広志 47 40 87 18.0 69.0  
5位 小野 慶 39 37 76 6.0 70.0  
BG 横須賀 可典 38 37 75      
優勝   準優勝   3位
優勝
山口 寿一 様
  2位
新井 充 様
  3位
馬場 誠一郎 様

8月31日(日)  月例競技会Bクラス 

順位 氏名 Orange Green GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 関根 孝條 45 42 87 25.0 62.0  
2位 門井 厚子 41 47 88 23.0 65.0  
3位 菱沼 昭 44 41 85 18.0 67.0 HDCPインデックス上位
4位 生井 俊一 42 45 87 20.0 67.0 HDCPインデックス上位
5位 田崎 利夫 44 43 87 20.0 67.0  
BG 菱沼 昭 44 41 85      
優勝   準優勝   3位
優勝
関根 孝條 様
  2位
門井 厚子 様
  3位
菱沼 昭 様

2014年7月

7月27日(日)  月例競技会Aクラス 

※悪天候によりハーフスコアにて順位決定

順位 氏名 Green Blue GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 北島 正進 39   39 4.0 35.0 HDCPインデックス上位
2位 小林 勉 41   41 6.0 35.0 HDCPインデックス上位
3位 足立 則夫 43   43 8.0 35.0  
4位 橋本 和一 37   37 1.5 35.5 HDCPインデックス上位
5位 中村 克美 42   42 6.5 35.5  
BG 橋本 和一 37   37      
優勝   準優勝   3位
優勝
北島 正進 様
  2位
小林 勉 様
  3位
足立 則夫 様

7月27日(日)  月例競技会Bクラス 

※悪天候によりハーフスコアにて順位決定

順位 氏名 Blue Orange GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 伊藤 恵郎 42   42 11.5 30.5  
2位 大塚 雅之 41   41 10.0 31.0 HDCPインデックス上位
3位 江口 秋雄 43   43 12.0 31.0 HDCPインデックス上位
4位 富田 実 45   45 14.0 31.0  
5位 田崎 敏男 41   41 9.0 32.0  
BG 田崎 敏男 41   41     カウントバック
優勝   準優勝   3位
優勝
伊藤 恵郎 様
  2位
大塚 雅之 様
  3位
江口 秋雄 様

7月27日(日)  2014年度 クラブ選手権 決勝

7月20日(日)  2014年度 クラブ選手権 準決勝

7月13日(日)  2014年度 クラブ選手権 1・2回戦


2013年度 クラブ選手権 1回戦~決勝

優勝   準優勝
優勝
牧田 浩三 様
  準優勝
矢吹 元良 様

7月6日(日)  2014年度 クラブ選手権 予選

順位 氏名 GREEN BLUE GROSS
1 矢吹 元良 35 39 74
2 国谷 賢吉 39 37 76
3 佐藤 英治 41 36 77
4 木村 聖棋 40 37 77
5 粉川 直孝 38 39 77
6 好井 貴之 41 37 78
7 染谷  功 37 41 78
8 小林 聡夫 36 42 78
9 橋本 和一 40 39 79
10 牧田 浩三 44 36 80
11 滝沢 真澄 40 40 80
12 山田 宗志 41 40 81
13 稲見 文夫 39 42 81
14 小嶋 孝之 39 43 82
15 小松 正夫 42 41 83
16 北島 正進 41 42 83
  鷺谷 一彦 42 42 84
  小林 俊夫 44 40 84
  加藤  渡 44 40 84
  桜井 正俊 43 41 84
  青木 延一 44 41 85
  小野  慶 43 42 85
  草間  守 41 44 85
  中澤 時男 41 44 85
  国母 義仁 45 41 86
  岡村 浩喜 43 43 86
  見目  聡 45 41 86
  最上 悦司 46 41 87
  石浜 富男 42 45 87
  廣沢 利男 45 42 87
  宮嵜 健二 43 45 88
  山波  諭 46 42 88
  小林  勉 43 45 88
  関根 寛和 44 44 88
  菱井 高敬 47 41 88
  鈴木  敦 45 44 89
  倉井  滋 49 40 89
  楠田 保彦 46 43 89
  矢壁賢太郎 42 48 90
  小林 直樹 47 43 90
  深谷  弘 44 46 90
  赤荻 祐一 47 44 91
  小野塚 均 48 43 91
  矢口 浩幸 47 45 92
  髙木 千秋 46 48 94
  斉藤 竹夫 46 48 94
  山口 寿一 47 48 95

2014年6月

6月29日(日)  月例競技会Aクラス 

順位 氏名 Orange Green GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 宮嵜 健二 42 44 86 17.0 69.0  
2位 矢壁 賢太郎 35 41 76 5.0 71.0 ハンディ上位
3位 内田 博史 42 46 88 17.0 71.0  
4位 橋本 和一 36 39 75 3.0 72.0 ハンディ上位
5位 北島 正進 41 39 80 8.0 72.0  
BG 橋本 和一 36 39 75      
優勝   準優勝   3位
優勝
宮嵜 健二 様
  2位
矢壁 賢太郎 様
  3位
内田 博史 様

6月29日(日)  月例競技会Bクラス 

順位 氏名 Green Blue GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 中島 一利 50 45 95 36.0 59.0  
2位 横山 知子 44 47 91 24.0 67.0  
3位 戸井田 信司 49 45 94 26.0 68.0  
4位 清水 賢一 45 45 90 21.0 69.0 ハンディ上位
5位 谷口 浩二 49 53 102 33.0 69.0  
BG 祭原 道久 44 44 88      
優勝   準優勝   3位
優勝
中島 一利 様
  2位
横山 知子 様
  3位
戸井田 信司 様

2014年5月

5月25日(日)  月例競技会Aクラス 

順位 氏名 Blue Orange GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 林 正和 44 35 79 11.0 68.0 HDCPインデックス上位
2位 柴山 和仁 43 39 82 14.0 68.0  
3位 渡辺 幸夫 41 43 84 15.0 69.0  
4位 高田 瑞穂 42 43 85 15.0 70.0  
5位 矢吹 元良 37 37 74 3.0 71.0  
BG 矢吹 元良 37 37 74      
優勝   準優勝   3位
優勝
林 正和 様
  2位
柴山 和仁 様
  3位
渡辺 幸夫 様

5月25日(日)  月例競技会Bクラス 

順位 氏名 Orange Green GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 佐藤 領治 44 47 91 27.0 64.0  
2位 渡辺 栄 42 46 88 22.0 66.0 HDCPインデックス上位
3位 坂本 晴彦 43 48 91 25.0 66.0  
4位 松尾 照昌 43 43 86 19.0 67.0 HDCPインデックス上位
5位 清水 賢一 42 47 89 22.0 67.0  
BG 松尾 照昌 43 43 86     カウントバック
優勝   準優勝   3位
優勝
佐藤 領治 様
  2位
渡辺 栄 様
  3位
坂本 晴彦 様

5月11日(日) シニア選手権1日目

5月18日(日) シニア選手権2日目

順位 氏名 1日目 2日目 GROSS TOTAL
Green Blue Blue Orange 1日目 2日目
優勝 小林 聡夫 41 36 37 36 77 73 150
2位 国谷 賢吉 41 37 38 36 78 74 152
3位 峰岸 佳三 42 36 39 40 78 79 157
優勝   準優勝   3位
優勝
小林 聡夫 様
  2位
国谷 賢吉 様
  3位
峰岸 佳三 様

2014年4月

4月27日(日)  月例競技会Aクラス 

順位 氏名 Green Blue GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 小林 俊夫 40 41 81 16.0 65.0  
2位 国谷 賢吉 39 35 74 6.0 68.0  
3位 染谷 功 38 38 76 7.0 69.0 HDCPインデックス上位
4位 柳田 賢治 39 38 77 8.0 69.0 HDCPインデックス上位
5位 竹内 佐和子 45 40 85 16.0 69.0  
BG 国谷 賢吉 39 35 74      
優勝   準優勝   3位
優勝
小林 俊夫 様
  2位/BG
国谷 賢吉 様
  3位
染谷 功 様

4月27日(日)  月例競技会Bクラス 

順位 氏名 Blue Orange GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 富田 光鎮 39 41 80 18.0 62.0  
2位 田崎 敏男 43 40 83 18.0 65.0 HDCPインデックス上位
3位 松尾 照昌 44 41 85 20.0 65.0 HDCPインデックス上位
4位 伊藤 恵郎 44 45 89 24.0 65.0 HDCPインデックス上位
5位 長谷川 清 47 48 95 30.0 65.0  
BG 富田 光鎮 39 41 80      
優勝   準優勝   3位
優勝/BG
富田 光鎮 様
  2位
田崎 敏男 様
  3位
松尾 照昌 様

2014年3月

3月30日(日)  月例競技会Aクラス 

順位 氏名 Orange Green GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 小野 慶 39 41 80 7.0 73.0 HDCPインデックス上位
2位 川野 武志 42 43 85 12.0 73.0  
3位 門井 保夫 39 47 86 11.0 75.0  
4位 富田 実 41 43 84 8.0 76.0 HDCPインデックス上位
5位 最上 悦司 43 45 88 12.0 76.0  
BG 小野 慶 39 41 80      
優勝   準優勝   3位
優勝/BG
小野 慶 様
  2位
川野 武志 様
  3位
門井 保夫 様

3月30日(日)  月例競技会Bクラス 

順位 氏名 Green Blue GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 國枝 雄一 46 40 86 19.0 67.0  
2位 大槻 貞三郎 45 47 92 24.0 68.0  
3位 三原 誠司 41 47 88 19.0 69.0  
4位 松尾 照昌 44 47 91 21.0 70.0 HDCPインデックス上位
5位 大塚 雅之 47 46 93 23.0 70.0  
BG 國枝 雄一 46 40 86      
優勝   準優勝   3位
優勝/BG
國枝 雄一 様
  2位
大槻 貞三郎 様
  3位
三原 誠司 様

2014年2月

2月23日(日)  月例競技会Aクラス 

順位 氏名 Blue Orange GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 染谷 功 38 39 77 8.0 69.0  
2位 富田 実 40 38 78 8.0 70.0  
3位 国谷 賢吉 39 38 77 6.0 71.0 HDCPインデックス上位
4位 小林 聡夫 38 40 78 7.0 71.0 HDCPインデックス上位
5位 渡辺 幸夫 41 46 87 16.0 71.0  
BG 橋本 和一 39 36 75      
優勝   準優勝   3位
優勝
染谷 功 様
  2位
富田 実 様
  3位
国谷 賢吉 様

2月23日(日)  月例競技会Bクラス 

順位 氏名 Orange Green GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 厚木 繁雄 46 42 88 21.0 67.0 HDCPインデックス上位
2位 松尾 照昌 43 46 89 22.0 67.0  
3位 金子 良雄 41 55 99 31.0 68.0  
4位 猪瀬 尚孝 43 44 87 18.0 69.0  
5位 三原 誠司 44 45 89 19.0 70.0  
BG 猪瀬 尚孝 43 44 87      
優勝   準優勝   3位
優勝
厚木 繁雄 様
  2位
松尾 照昌 様
  3位
金子 良雄 様

2014年1月

1月26日(日)  月例競技会Aクラス 

順位 氏名 Green Blue GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 国谷 賢吉 38 36 74 6.0 68.0 HDCPインデックス上位
2位 箱守 伸夫 42 37 79 11.0 68.0  
3位 柴山 和仁 41 44 85 16.0 69.0  
4位 竹内 克之 38 39 77 7.0 70.0  
5位 原 大輔 39 37 76 5.0 71.0  
BG 国谷 賢吉 38 36 74 - -  
優勝   準優勝   3位
優勝/BG
国谷 賢吉 様
  2位
箱守 伸夫 様
  3位
柴山 和仁 様

1月26日(日)  月例競技会Bクラス 

順位 氏名 Blue Orange GROSS コース
HDCP
NET 備考
優勝 大島 祐介 40 44 84 21.0 63.0  
2位 江口 秋雄 44 46 90 26.0 64.0 HDCPインデックス上位
3位 佐藤 領治 43 48 91 27.0 64.0  
4位 國枝 雄一 41 42 83 17.0 66.0 HDCPインデックス上位
5位 菱沼 昭 41 43 84 18.0 66.0  
BG 國枝 雄一 41 42 83      
優勝   準優勝   3位
優勝
大島 祐介 様
  2位
江口 秋雄 様
  3位
佐藤 領治 様