2013年競技日程

日程 競技名 備考 結果
1月 27日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
2月 24日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
3月 31日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
4月 28日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
5月 12日(日) シニア選手権(決勝1日目) 18Hストロークプレー 結果
19日(日) シニア選手権(決勝2日目) 18Hストロークプレー 結果
26日(日)
月例競技会 18Hストロークプレー 結果
6月 30日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
7月 7日(日) クラブ選手権(予選) 18Hストロークプレー 結果
14日(日) クラブ選手権(1、2回戦) 18Hマッチプレー 結果
21日(日) クラブ選手権(準決勝) 36Hマッチプレー 結果
28日(日) クラブ選手権(決勝) 36Hマッチプレー 結果
月例競技会 18Hストロークプレー 結果
8月 25日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
9月 29日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
10月 27日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
11月 3日(日) 理事長杯(決勝1日目) 18Hストロークプレー 結果
10日(日) 理事長杯(決勝2日目) 18Hストロークプレー 結果
24日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果
12月 22日(日) 月例競技会 18Hストロークプレー 結果

競技結果

2013年12月

12月22日(日)  月例競技会Aクラス 

順位 氏名 ORANGE GREEN GROSS HDCP NET 備考
優勝 出水 高 48 38 86 15.2 70.8  
2位 国谷 賢吉 41 36 77 5.5 71.5  
3位 金子 久雄 43 44 87 14.1 72.9  
4位 斉藤 竹夫 40 44 84 10.5 73.5  
5位 樺山 力 40 45 85 11.0 74.0  
BG 国谷 賢吉 41 36 77 - -  
優勝   準優勝   3位
優勝
出水 高 様
  2位(BG)
国谷 賢吉 様
  3位
金子 久雄 様

12月22日(日)  月例競技会Bクラス 

順位 氏名 GREEN BLUE GROSS HDCP NET 備考
優勝 田村 宗一 51 44 95 29.0 66.0  
2位 厚木 繁雄 45 42 87 20.6 66.4  
3位 大島 祐介 47 42 89 20.1 68.9  
4位 中村 昭一 46 43 89 19.8 69.2  
5位 江口 秋雄 50 44 94 24.2 69.8  
BG 加藤 照正 46 41 87 - - カウントバック
優勝   準優勝   3位
優勝
田村 宗一 様
  2位
厚木 繁雄 様
  3位
大島 祐介 様

2013年11月

11月24日(日)  月例競技会Aクラス 

順位 氏名 BLUE ORANGE GROSS HDCP NET 備考
優勝 菱井 高敬 41 39 80 14.4 65.6  
2位 鈴木 孝雄 37 39 76 9.7 66.3  
3位 滝沢 真澄 38 39 77 8.6 68.4  
4位 横山 賢治 43 41 84 13.8 70.2  
5位 箱守 伸夫 42 38 80 9.2 70.8  
BG 鈴木 孝雄 37 39 76      
優勝   準優勝   3位
優勝
菱井 高敬 様
  2位(BG)
鈴木 孝雄 様
  3位
滝沢 真澄 様

11月24日(日)  月例競技会Bクラス 

順位 氏名 ORANGE GREEN GROSS HDCP NET 備考
優勝 渡辺 篤雄 45 47 92 27.2 64.8  
2位 吉田 正己 48 47 95 29.4 65.6  
3位 岡野 守正 41 44 85 19.0 66.0  
4位 中村 昭一 46 41 87 20.5 66.5  
5位 内田 博史 40 43 83 16.1 66.9  
BG 内田 博史 40 43 83      
優勝   準優勝   3位
優勝
渡辺 篤雄 様
  2位
吉田 正己 様
  3位
岡野 守正 様

11月10日(日)  理事長杯決勝2日目

11月03日(日)  理事長杯決勝1日目

順位 氏名 HD 決勝1日目 決勝2日目 NET
TOTAL
Green Blue TOTAL NET Blue Orange TOTAL NET
優勝 佐藤 英治 11.2 42 41 83 71.8 42 39 81 69.8 141.6
2位 国母 義仁 11.6 46 43 89 77.4 41 38 79 67.4 144.8
3位 国谷 賢吉 5.0 40 38 78 73.0 38 41 79 74.0 147.0
4位 馬場誠一郎 16.5 49 44 93 76.5 43 44 87 70.5 147.0
5位 滝沢 真澄 8.6 44 40 84 75.4 39 42 81 72.4 147.8
6位 小野 慶 7.7 45 37 82 74.3 40 42 82 74.3 148.6
7位 渡辺 幸夫 14.6 44 46 90 75.4 46 44 90 75.4 150.8
8位 桜井 正俊 9.3 41 43 84 74.7 45 41 86 76.7 151.4
9位 横山 賢治 13.8 49 42 91 77.2 44 44 88 74.2 151.4
10位 北島 正進 6.0 42 39 81 75.0 43 41 84 78.0 153.0
11位 小嶋 孝之 5.5 42 39 81 75.5 43 41 84 78.5 154.0
12位 内田 博史 15.8 46 44 90 74.2 48 51 99 83.2 157.4
13位 中澤 時男 13.3 43 43 86 72.7 49 49 98 84.7 157.4
14位 最上 悦司 8.9 42 45 87 78.1 50 42 92 83.1 161.2
優勝者   2位   3位
優勝
佐藤 英治 様
  2位
国母 義仁 様
  3位
国谷 賢吉 様

2013年10月

10月27日(日)  月例競技会Aクラス 

順位 氏名 GREEN BLUE GROSS HDCP NET 備考
優勝 小野 慶 40 38 78 7.7 70.3  
2位 原 大輔 39 38 77 5.1 71.9  
3位 国母 義仁 43 42 85 11.6 73.4  
4位 新井 育雄 45 44 89 15.2 73.8  
5位 新井 充 40 45 85 11.1 73.9  
BG 原 大輔 39 38 77      
優勝   準優勝   3位
優勝
小野 慶 様
  2位(BG)
原 大輔 様
  3位
国母 義仁 様

10月27日(日)  月例競技会Bクラス 

順位 氏名 BLUE ORANGE GROSS HDCP NET 備考
優勝 大沢 勇一 39 41 80 17.5 62.5  
2位 大島 祐介 42 44 86 19.8 66.2  
3位 伊藤 恵郎 46 45 91 23.8 67.2  
4位 三浦 儀秋 42 44 86 16.9 69.1 ハンデ上位
5位 渡辺 篤雄 46 51 97 27.9 69.1  
BG 大沢 勇一 39 41 80      
優勝   準優勝   3位
優勝(BG)
大沢 勇一 様
  2位
大島 祐介 様
  3位
伊藤 恵郎 様

2013年9月

9月29日(日)  月例競技会Aクラス 

順位 氏名 ORANGE GREEN GROSS HDCP NET 備考
優勝 小野 慶 36 40 76 8.2 67.8  
2位 鈴木 孝雄 39 43 82 10.4 71.6  
3位 小林 聡夫 41 36 77 5.3 71.7  
4位 武藤 末治 41 37 78 6.2 71.8  
5位 田所 薫 43 44 87 15.0 72.0  
BG 小野 慶 36 40 76      
優勝   準優勝   3位
優勝(BG)
小野 慶 様
  2位
鈴木 孝雄 様
  3位
小林 聡夫 様

9月29日(日)  月例競技会Bクラス 

順位 氏名 GREEN BLUE GROSS HDCP NET 備考
優勝 稲木 勝彦 49 44 93 27.6 65.4  
2位 富田 光鎮 46 41 87 17.7 69.3  
3位 中島 一利 51 50 101 31.5 69.5  
4位 中村 昭一 44 46 90 20.0 70.0 ハンデ上位
5位 清水 賢一 43 48 91 21.0 70.0  
BG 富田 光鎮 46 41 87      
優勝   準優勝   3位
優勝
稲木 勝彦 様
  2位(BG)
富田 光鎮 様
  3位
中島 一利 様

2013年8月

8月25日(日)  月例競技会Aクラス 

順位 氏名 BLUE ORANGE GROSS HDCP NET 備考
優勝 樺山 力 36 39 75 10.1 64.9  
2位 中村 克美 38 41 79 12.1 66.9  
3位 高田 瑞穂 43 40 83 12.9 70.1 年齢上位 
4位 野口 守 41 42 83 12.9 70.1  
5位 新井 充 41 42 83 12.8 70.2  
BG 樺山 力 36 39 75      
優勝   準優勝   3位
優勝(BG)
樺山 力 様
  2位
中村 克美 様
  3位
高田 瑞穂 様

8月25日(日)  月例競技会Bクラス 

順位 氏名 ORANGE GREEN GROSS HDCP NET 備考
優勝 明本 光由 39 44 83 21.2 61.8  
2位 妹尾 好正 41 49 90 27.1 62.9  
3位 大塚 雅之 42 43 85 20.9 64.1  
4位 宇佐美 彪 45 44 89 23.9 65.1  
5位 鈴木 孝始 40 44 84 18.8 65.2  
BG 明本 光由 39 44 83      
優勝   準優勝   3位
優勝(BG)
明本 光由 様
  2位
妹尾 好正 様
  3位
大塚 雅之 様

2013年7月

7月28日(日)  月例競技会Aクラス 

順位 氏名 GREEN BLUE GROSS HDCP NET 備考
優勝 横山 賢治 42 42 84 14.8 69.2  
2位 小林 聡夫 39 38 77 6.7 70.3  
3位 佐藤 英治 44 39 83 12.1 70.9  
4位 富田 実 39 40 79 7.6 71.4  
5位 江里口 利博 41 45 86 14.1 71.9  
BG 小林 聡夫 39 38 77      
優勝   準優勝   3位
優勝
横山 賢治 様
  2位(BG)
小林 聡夫 様
  3位
佐藤 英治 様

7月28日(日)  月例競技会Bクラス 

順位 氏名 BLUE ORANGE GROSS HDCP NET 備考
優勝 國枝 雄一 41 42 83 19.2 63.8  
2位 佐藤 康之 46 45 91 24.9 66.1  
3位 川本 研 42 41 83 16.2 66.8  
4位 和泉 隆 51 44 95 28.1 66.9  
5位 助野 光由 46 52 98 30.9 67.1  
BG 川本 研 42 41 83     カウントバック
優勝   準優勝   3位
優勝
國枝 雄一 様
  2位
佐藤 康之 様
  3位(BG)
川本 研 様

7月28日(日)  2013年度 クラブ選手権 決勝

7月21日(日)  2013年度 クラブ選手権 準決勝

7月14日(日)  2013年度 クラブ選手権 1・2回戦

2013年度 クラブ選手権 1回戦~決勝

  優勝   準優勝
  優勝
粉川 直孝 様
  準優勝
国谷 賢吉 様

7月7日(日)  2013年度 クラブ選手権 予選

順位 氏名 GREEN BLUE GROSS
1 矢吹 元良 37 39 76
2 染谷  功 39 37 76
3 粉川 直孝 41 36 77
4 小林 聡夫 38 40 78
5 矢壁賢太郎 41 39 80
6 箱守 伸夫 38 42 80
7 木村 聖棋 38 42 80
8 国谷 賢吉 38 42 80
9 牧田 浩三 41 40 81
10 岡村 浩喜 43 38 81
11 加藤  渡 42 39 81
12 峰岸 佳三 42 40 82
13 国母 義仁 40 42 82
14 桜井 正俊 45 38 83
15 北島 正進 42 41 83
16 山田 宗志 41 42 83
  山波 諭 39 44 83
  関根 寛和 45 39 84
  斉藤 竹夫 44 41 85
  小野 慶 42 44 86
  鈴木 敦 44 43 87
  草間 守 47 40 87
  佐藤 英治 43 44 87
  瀬戸井 広 45 42 87
  廣澤 利男 46 42 88
  小松 正夫 44 44 88
  滝沢 真澄 49 40 89
  最上 悦司 46 43 89
  小野塚 均 51 39 90
  有村 義昭 47 43 90
  栗原 宏 45 46 91
  青木 延一 46 49 95

2013年6月

6月30日(日)  月例競技会Aクラス 

順位 氏名 ORANGE GREEN GROSS HDCP NET 備考
優勝 矢吹 元良 38 35 73 4.2 68.8  
2位 飯田 正 40 42 82 12.6 69.4 ハンディ上位
3位 瀧口 まゆみ 41 43 84 14.6 69.4  
4位 杉岡 栄治 40 44 84 14.0 70.0  
5位 岡村 浩喜 36 44 80 8.4 71.6  
BG 矢吹 元良 38 35 73      
優勝   準優勝   3位
優勝(BG)
矢吹 元良 様
  2位
飯田 正 様
  3位
瀧口 まゆみ 様

6月30日(日)  月例競技会Bクラス 

順位 氏名 GREEN BLUE GROSS HDCP NET 備考
優勝 谷口 浩二 46 47 93 33.0 60.0  
2位 中屋 洋和 43 41 84 23.2 60.8  
3位 大島 祐介 40 46 86 21.9 64.1  
4位 茂木 任司 42 45 87 22.5 64.5  
5位 三原 誠司 42 41 83 17.7 65.3  
BG 三原 誠司 42 41 83      
優勝   準優勝   3位
優勝
谷口 浩二 様
  2位
中屋 洋和 様
  3位
大島 祐介 様

2013年5月

5月26日(日)  月例競技会Aクラス 

順位 氏名 Blue Orange GROSS HDCP NET 備考
優勝 有村 義昭 39 39 78 12.2 65.8  
2位 竹内 克之 37 37 74 5.2 68.8  
3位 小林 聡夫 39 40 79 6.9 72.1  
4位 野口 守 42 44 86 13.8 72.2  
5位 青木 延一 42 43 85 12.1 72.9  
BG 竹内 克之 37 37 74  
優勝   準優勝   3位
優勝
有村 義昭 様
  2位(BG)
竹内 克之 様
  3位
小林 聡夫 様

5月26日(日)  月例競技会Bクラス 

順位 氏名 Orange Green GROSS HDCP NET 備考
優勝 田村 宗一 45 48 93 29.9 63.1  
2位 山田 晄 51 45 96 32.3 63.7  
3位 佐藤 邦彦 48 47 95 28.5 66.5  
4位 宇佐美 彪 46 47 93 24.9 68.1  
5位 北 俊一 45 40 85 16.8 68.2  
BG 北 俊一 45 40 85  
優勝   準優勝   3位
優勝
田村 宗一 様
  2位
山田 晄 様
  3位
佐藤 邦彦 様

5月12日(日) シニア選手権(1日目) / 5月19日(日)  シニア選手権(2日目) 

順位 氏名 決勝1日目 決勝2日目 GROSS TOTAL 備考
Green Blue Blue Orange 決勝
1日目
決勝
2日目
優勝 矢吹 元良 38 38 38 39 76 77 153  
2位 国谷 賢吉 36 39 41 39 75 80 155  
3位 小林 聡夫 43 40 38 40 83 78 161 カウントバック
優勝者   2位   3位
優勝
矢吹 元良 様
  2位
国谷 賢吉 様
  3位
小林 聡夫 様

2013年4月

4月28日(日)  月例競技会Aクラス 

順位 氏名 Green Blue GROSS HDCP NET 備考
優勝 小野 慶 43 35 78 6.7 71.3  
2位 新井 充 43 41 84 11.2 72.8  
3位 寺岡 博行 46 43 89 15.3 73.7  
4位 山中 洋 45 40 85 10.9 74.1  
5位 国谷 賢吉 39 40 79 4.8 74.2 ハンディ上位 
BG 小野 慶 43 35 78  
優勝   準優勝   3位
優勝(BG)
小野 慶 様
  2位
新井 充 様
  3位
寺岡 博行 様

4月28日(日)  月例競技会Bクラス 

順位 氏名 Blue Orange GROSS HDCP NET 備考
優勝 彈塚 克己 41 46 87 23.8 63.2  
2位 富田 光鎮 40 43 83 19.3 63.7  
3位 田口 隆志 46 42 88 23.2 64.8  
4位 田崎 敏男 44 40 84 17.8 66.2  
5位 国枝 昇三 45 47 92 25.3 66.7  
BG 富田 光鎮 40 43 83  
優勝   準優勝   3位
優勝
彈塚 克己 様
  2位(BG)
富田 光鎮 様
  3位
田口 隆志 様

2013年3月

3月31日(日)  月例競技会Aクラス 

順位 氏名 Orange Green GROSS HDCP NET 備考
優勝 武藤 末治 38 39 77 7.4 69.6  
2位 矢壁 賢太郎 36 40 76 6.0 70.0  
3位 染谷 功 38 40 78 7.0 71.0  
4位 加藤 渡 43 37 80 8.2 71.8  
5位 国谷 賢吉 41 38 79 4.9 74.1  
BG 矢壁 賢太郎 36 40 76  
優勝   準優勝   3位
優勝
武藤 末治 様
  2位(BG)
矢壁 賢太郎 様
  3位
染谷 功 様

3月31日(日)  月例競技会Bクラス 

順位 氏名 Green Blue GROSS HDCP NET 備考
優勝 大島 祐介 43 47 90 22.9 67.1  
2位 黒滝 茂則 46 49 95 25.6 69.4  
3位 中屋 洋和 51 44 95 23.8 71.2  
4位 黒田 厚夫 53 54 107 35.2 71.8  
5位 厚木 繁雄 46 46 92 19.3 72.7  
BG 大島 祐介 43 47 90  
優勝   準優勝   3位
優勝(BG)
大島 祐介 様
  2位
黒滝 茂則 様
  3位
中屋 洋和 様

2013年2月

2月24日(日)  月例競技会Aクラス 

順位 氏名 Blue Orange GROSS HDCP NET 備考
優勝 滝沢 真澄 38 40 78 6.6 71.4  
2位 小野塚 均 43 43 86 11.8 74.2  
3位 峰岸 佳三 46 40 86 9.1 76.9  
4位 出水 高 44 46 90 12.8 77.2  
5位 箱守 伸夫 44 42 86 8.0 78.0  
BG 滝沢 真澄 38 40 78  
優勝   準優勝   3位
優勝
滝沢 真澄 様
  2位
小野塚 均 様
  3位
峰岸 佳三 様

2月24日(日)  月例競技会Bクラス 

順位 氏名 Orange Green GROSS HDCP NET 備考
優勝 佐藤 領治 47 50 97 24.1 72.9  
2位 佐藤 康之 48 47 95 22.0 73.0  
3位 大橋 敦夫 43 47 90 16.3 73.7  
4位 鈴木 孝始 46 47 93 17.7 75.3  
5位 大塚 雅之 48 47 95 19.2 75.8  
BG 大橋 敦夫 43 47 90  
優勝   準優勝   3位
優勝
佐藤 領治 様
  2位
佐藤 康之 様
  3位(BG)
大橋 敦夫 様

2013年1月

1月27日(日)  月例競技会Aクラス 

順位 氏名 Green Blue GROSS HDCP NET 備考
優勝 出水 高 43 39 82 14.8 67.2  
2位 染谷 功 41 36 77 7.1 69.9  
3位 小林 聡夫 41 36 77 6.5 70.5  
4位 国谷 賢吉 41 35 76 4.8 71.2  
5位 瀬戸井 広 43 40 83 10.7 72.3  
BG 国谷 賢吉 41 35 76  
優勝   準優勝   3位
優勝
出水 高 様
  2位
染谷 功 様
  3位
小林 聡夫 様

1月27日(日)  月例競技会Bクラス 

順位 氏名 Blue Orange GROSS HDCP NET 備考
優勝 清水 賢一 43 43 86 19.9 66.1  
2位 関根 孝條 46 44 90 23.6 66.4  
3位 中島 一利 48 53 101 32.0 69.0  
4位 中屋 洋和 45 46 91 20.5 70.5  
5位 馬場 誠一郎 43 45 88 16.3 71.7  
BG 清水 賢一 43 43 86  
優勝   準優勝   3位
優勝(BG)
清水 賢一 様
  2位
関根 孝條 様
  3位
中島 一利 様